Когда может понадобиться эвакуатор-манипулятор

Ежедневно сотни автовладельцев из Московской области сталкиваются с необходимостью доставки неисправной машины на СТО или в гараж. Водители, желающие воспользоваться услугами эвакуатора в Сергиевом Посаде, могут обратиться в нашу фирму. В самых тяжелых случаях для перевозки неисправной машины может понадобиться привлечение эвакуатора-манипулятора.

Причины для найма манипулятора

Машины с неисправной системой рулевого управления можно доставить в ремонтную мастерскую путем буксировки с использованием жесткой сцепки. Однако если у автомобиля при этом вышли из строя габаритные огни, единственным вариантом доставки транспортного средства в пункт-назначения станет его перевозка на эвакуаторе-манипуляторе.

Водители, проживающие в районах с неблагоприятной криминогенной обстановкой, рискуют столкнуться с пропажей колес машины, оставленной на ночь на стихийной стоянке. Такой автомобиль самостоятельно заехать на платформу обычного эвакуатора не сможет, и для переброски на СТО понадобится манипулятор.

После серьезного ДТП кузов машины может быть настолько сильно поврежден, что колеса транспортного средства оказываются заблокированы искореженным металлом. Для такого автомобиля также актуальна переброска на СТО при помощи спецтехники, оборудованной манипулятором.

Потребность в эвакуации может возникнуть на фоне застревания машины в грязи или в снежной каше. В таких условиях автомобиль даже после вызволения не всегда может своим ходом заехать на платформу спецтехники, начиная повторно пробуксовывать. Такую машину гораздо легче погрузить на эвакуатор с помощью манипулятора и спокойно довезти до дороги с твердым дорожным покрытием.

Еще одним поводом для найма спецтехники в таком исполнении является разгерметизация топливной системы, делающая небезопасным запуск двигателя автомобиля даже в целях заезда на платформу буксировочного ТС. Водители, оказавшиеся в какой-либо из вышеуказанных ситуаций, всегда могут заказать грузовой эвакуатор с функцией манипулятора у нас.