Эвакуация мотоцикла: особенности и сложности

Мотоцикл - это довольно популярный транспорт, который высоко ценится за мобильность. С ним вам не будут страшны никакие пробки. Но как и любое другое транспортное средство, мотоцикл может сломаться посреди дороги или попасть в аварию. В этом случае вам потребуются услуги эвакуатора в Сергиевом Посаде.

Как перевозят мотоциклы

Несмотря на то, что байк весит меньше автомобиля и является более компактным, эвакуировать его гораздо сложнее, чем машину. Это объясняется прежде всего неустойчивостью мотоцикла, из-за которой необходимо использовать специальные опоры в ходе эвакуации, чтобы байк не кренился набок при поворотах. Кроме того, все детали мотоцикла находятся на виду, а не прячутся под корпусом, как в автомобиле. Поэтому если не позаботиться о правильной фиксации байка, он может получить повреждения не только корпуса, но также выхлопной системы и даже двигателя.

Описанные сложности обуславливают значительную стоимость эвакуации мотоциклов. Однако наша компания готова предоставить вам такую услугу по доступной цене. Кроме того, у нас вы можете заказать грузовой эвакуатор.

Для перевозки мотоциклов используется специальная техника с открытыми платформами, на которых эти транспортные средства фиксируются при помощи стяжных ремней, специальных цепей и прочих крепежных приспособлений. Их туда закатывают вручную или поднимают при помощи лебедки. Если необходимо эвакуировать мотоцикл с заблокированными колесами, используется техника со сдвижной платформой. Ее перемещают вручную, после чего закрепляют на эвакуаторе. Кроме того, байк можно перевозить и в фургоне.

Если в результате аварии мотоцикл оказывается в кювете или застревает между деревьями, для его извлечения оттуда используют кран-манипулятор. Самостоятельно сдвинуть байк с места в таких случаях практически невозможно. Транспортировка мотоциклов должна осуществляться исключительно в вертикальном положении. Только таким образом можно довезти байк до места назначения в целости и сохранности.