От чего зависит стоимость услуг эвакуатора?

Стоимость вызова эвакуатора прямо зависит от расстояния между базой постоянной дислокации спецтехники и местом, где находится требующий вызволения автомобиль. Чем больше километров нужно преодолеть для проезда к неисправной машине, тем дороже клиенту обойдется доставка аварийного ТС в мастерскую или на стоянку. Водителям, планирующим заказать эвакуатор в Сергиевом Посаде, стоит знать, что стоимость такой услуги частично зависит от текущего время суток. В частности, вызов спецтехники в ночные часы обходится дороже, чем днем.

Другие ценообразующие факторы

Стоимость эвакуации автомобиля зависит и от типа привлекаемой спецтехники. Этот фактор тесно связан со спецификой условий, в которых оказалась неисправная машина. Если погрузка ТС на платформу эвакуатора не осложнена неустойчивым положением автомобиля или препятствиями на пути вызволения, можно относительно недорого вызвать эвакуатор с лебедкой. При неисправной ходовой части или отсутствии доступа к буксировочному крюку аварийной машины сервис обойдется дороже в силу необходимости привлечения эвакуатора с рабочим органом в виде манипуляторного крана.

На стоимость рассматриваемой услуги немалое влияние оказывает масса неисправного автомобиля. В частности, эвакуация тяжелых машин обходится дороже услуг по вызволению легких ТС, которые можно доставить в пункт назначения с помощью спецтехники с малой грузоподъемностью. Помимо веса машины, на стоимость эвакуации могут оказывать влияние ширина и высота кузова. Чем компактнее габариты аварийного транспортного средства, тем дешевле заказчику обходится перевозка.

Еще одним ценообразующим фактором является выбранный тип погрузки эвакуируемого автомобиля. Так, перевозка неисправной машины, размещенной на платформе спецтехники лишь одной колесной осью, обходится дешевле эвакуации транспортного средства с полной погрузкой. На цену услуги может оказывать и фактор лояльности клиента. Автовладельцам, обращающимся в конкретную службу эвакуации повторно, нередко предоставляются скидки.