В каких случаях для эвакуации автомобиля нужен эвакуатор с лебёдкой?

Для доставки неисправных автомобилей в мастерскую или на стоянку часто привлекаются эвакуаторы с лебедкой, которые выступают в качестве альтернативы спецтехнике с манипуляторным краном. Заказать в Сергиевом Посаде эвакуатор с таким рабочим органом вы можете в нашей фирме.

Обстоятельства, при которых машину стоит вызволять с помощью лебедки

В ситуации, при которой автомобиль съехал в кювет и остановился на склоне, поднять транспортное средство манипулятором на траверсе весьма проблематично, так как потребуются ремни разной длины. К тому же в процессе перемещения машине будет сложно сохранить сбалансированное положение. В таком случае автомобиль гораздо безопаснее вытянуть на проезжую часть эвакуатором с лебедкой, которая создаст натяжение, препятствующее отклонению вызволяемой машины от курса на склоне.

Если автомобиль застрял в снежной каше или грязи на бездорожье, увязнуть там же может и прибывшая на помощь спецтехника. При таких обстоятельствах рационально вызвать эвакуатор с лебедкой, способный встать на устойчивой площадке, которая может оказаться на расстоянии нескольких десятков метров от проблемной машины.

Если машина осталась обездвиженной на насыпи, подъезд эвакуатора вплотную к застрявшему транспортному средству может быть осложнен высоким риском осыпания грунта. Привлечение спецтехники с лебедкой в такой ситуации поможет вызволить автомобиль, избежав опасного нагружения неустойчивого покрытия.

При съезде в кювет машина может оказаться застрявшей в лесополосе среди поваленных стволов молодых деревьев. Вызов спецтехники с лебедкой позволит быстро и без усилий убрать с пути эти препятствия перед началом непосредственного вызволения транспортного средства.

Спецтехнику с таким рабочим органом рационально применять только в тех случаях, когда для прикрепления лебедки к буксировочному крюку ТС имеется достаточный просвет. Если же машина вышла из строя на проезжей части, эвакуатор с лебедкой можно привлекать практически при любом характере поломки, за исключением блокировки колес и разгерметизации топливной системы.