Как одновременно перевезти два или несколько автомобилей

Транспортное средство по разным причинам может потерять способность двигаться своим ходом. Например, из-за неисправной подвески, коробки передач, двигателя и пр. Также водитель может потерять управление над машиной, в результате чего авто оказывается в кювете. ДТП - еще одна распространенная причина неспособности двигаться. Во всех этих случаях нужно вызвать эвакуационную технику. Заказать эвакуатор в Сергиевом Посаде можно в нашей компании. Современные модели данной спецтехники могут перевозить несколько машин одновременно.

Чем перевозка нескольких автомобилей выгоднее

Иногда может понадобиться услуга перевозки не одного, а нескольких автомобилей одновременно. На самом деле такую процедуру можно выполнить, причем на одном эвакуаторе, и это не будет каким-то нарушением правил эксплуатации спецтехники.

Перевозка нескольких авто выгодна тем, что это быстро (все можно сделать за меньшее количество ходок), дешево и удобно.

Обычно такой услугой часто пользуются юридические лица с собственным автопарком. Рядовым гражданам тоже может понадобиться перевозка нескольких авто одновременно, например, когда все машины в семье по какой-то причине потребовалось доставить в другое место.

Способы перевозки двух и более автомобилей одновременно

Первый способ - использовать эвакуатор с длинной платформой. Таковой обычно оснащаются некоторые модели лебедочной спецтехники. Тут все просто: на одну платформу загружаются два (не более) транспортных средства. Таким образом можно перевозить компактные легковые машины, тракторы, мини-погрузчики и пр.

Второй способ - использовать эвакуатор с КМУ. Основным рабочим органом такой спецтехники является крано-манипуляторное устройство. Однако помимо этого эвакуатор с КМУ может осуществлять и частичную погрузку (то есть только за передние колеса).

Третий способ - использовать двухъярусный эвакуатор. Можно сказать, что это мини-копия автовоза. Спецтехника имеет две платформы, одна располагается над другой. Таким образом можно перевозить легковые автомобили. А вот джипы, микроавтобусы, спецтехнику и пр. транспортировать таким образом не удастся.

Сегодня также существуют специальные прицепы для эвакуаторов. С их помощью в ряде случаев можно перевозить три машины одновременно: например, два авто на платформе, а одну на прицепе.

У нас помимо обычной (то есть для легковых авто) спецтехники есть еще и грузовой эвакуатор. С его помощью можно перевозить тяжеловесные машины.