Почему машина не заводится: самые частые причины

Ни один автомобилист не застрахован от того, что однажды его транспортное средство не заведется. Если вы столкнетесь с подобной ситуацией, вы всегда можете обратиться в нашу компанию, чтобы вызвать эвакуатор в Сергиевом Посаде. Вам также стоит знать наиболее частые причины того, из-за чего машина не заводится.

Типичные проблемы

Довольно часто автомобиль не заводится по причине севшего аккумулятора. Это может случиться из-за того, что батарея исчерпала свой ресурс, либо же на нее могли повлиять сильные морозы. Преждевременная разрядка аккумулятора часто бывает связана с тем, что один из потребителей энергии в автомобиле неисправен или неверно подключен, а также с тем, что генератор, заряжающий батарею, вышел из строя. Кроме того, аккумулятор может сесть из-за того, что вы забыли на ночь выключить в машине обогрев, фары или музыку.

Иногда бывает так, что автомобиль не заводится всего лишь потому, что в его баке отсутствует бензин. Поэтому прежде всего вам нужно обратить внимание на датчик его уровня. Если вы уверены в том, что, когда выходили из машины, в баке еще оставалось топливо, вполне возможно, что он протекает. К главным признакам такой проблемы можно отнести стойкий запах бензина в салоне, а также пятна и лужи на асфальте под автомобилем.

Машина может не завестись и потому, что клеммы на электропроводке окислились, из-за чего пропало электрическое соединение. Для устранения подобных неисправностей достаточно всего лишь протереть проблемные места наждачной бумагой или щеткой либо обработать специальной пастой, которую можно приобрести в магазине автотоваров. Постоянные микровибрации могут привести к тому, что даже чистые контакты со временем ослабнут. Поэтому нужно обязательно пошевелить клеммы и в случае необходимости подогнуть их для обеспечения более качественного контакта. Ну а если вам все-таки потребуются услуги грузового эвакуатора, наша компания всегда готова вам их предоставить по достаточно привлекательной стоимости.