Неисправности, при которых запрещено эксплуатировать автомобиль

Даже очень аккуратный водитель может столкнуться с различными неисправностями машины. Если поломка застала вас в пути, обратитесь в нашу компанию: мы быстро отправим эвакуатор в Сергиев Посад. При некоторых неисправностях водителю законодательно запрещено эксплуатировать автомобиль.

Когда на дорогу лучше не выезжать

Одно из важнейших требований касается эффективности тормозной системы. Тормозной путь легкового автомобиля не должен превышать 14,7 м. Внимание уделяется и приводу системы: он должен быть герметичным. На уклоне в 23 градуса легковой автомобиль должен оставаться неподвижным для в снаряженном состоянии.

Запрещено эксплуатировать машины, у которых люфт рулевого колеса превышает 10 градусов. Также его усилитель должен быть исправен. Недопустимо, чтобы резьбовые соединения были затянуты неплотно.

Передвижение на машине запрещено, если ее фары загрязнены или не функционируют. Внимание уделяется также механизмам стеклоочистителя и стеклоомывателя. Они обязательно должны быть исправными.

Ездить на легковом автомобиле запрещено, если высота протектора его шин составляет менее 1,6 мм. Владельцу транспортного средства нельзя эксплуатировать автомобиль и при наличии трещин или деформаций на ободьях и дисках колес. Недопустимы повреждения шины, обнажающие ее корд.

Требования касаются и состояния двигателя. Нельзя передвигаться на машине, если нарушена герметичность системы питания мотора Ездить на машинах с неисправной системой выпуска отработанных газов тоже запрещено.. Важна и герметичность вентиляции картера.

Нарушением закона станет и эксплуатация автомобиля с неисправным звуковым сигналом. Категорически запрещено ездить на машине, если на нее нанесены покрытия, ухудшающие обзор водителю. К числу критических неисправностей относится и неработоспособность ремней безопасности либо наличие видимых надрывов на них.

Наша компания владеет большим автопарком. У нас имеется даже грузовой эвакуатор для быстрой и безопасной эвакуации спецтехники.