Как перевезти негабарит эвакуатором

Многие считают, что эвакуаторы пригодны только для транспортировки легковых автомобилей. На самом деле, их можно использовать и для перевозки негабаритных грузов. Под ними стоит понимать любые виды товаров и продукции, размеры которых не соответствуют стандартным нормам. Мы предоставляем услуги транспортировки негабарита на эвакуаторе в Сергиево-Посаде как крупным предприятиям и небольшим компаниям, так и частным лицам. Современные модели такой техники способны выполнять широкий спектр перевозочных работ.

Нюансы транспортировки нестандартного груза эвакуатором

Есть три момента, которые нужно учесть, а именно:

  • Использование эвакуатора с низкой рамой высотой в 20 см и краном-манипулятором. Это существенно облегчает погрузку-разгрузку оборудования, обладающего нестандартными размерами, а также предоставляет возможность увеличить высоту перевозимого объекта (до 3,20 м). Манипулятор на эвакуаторе упростит процесс погрузки товаров на платформу.
  • Транспортировка негабаритного груза только с сопровождением. С его помощью удается снизить уровень угроз, а также предотвратить непредвиденные ситуации.
  • Установка специальных знаков. Опознавательные маячки могут быть в виде треугольников и мигающих фонарей. Они требуются для оповещения других участников дорожного движения, если транспортируется не проходящий по ширине, длине или высоте объект.

Также необходимо соблюдать следующие правила:

  • Следует равномерно расположить негабаритные товары на платформе, а пробелы между их элементами заполнить мягким материалом. Если объект можно разобрать на части, то лучше так и сделать для облегчения транспортировки. При этом в нижней части кузова стоит расположить наиболее тяжелые предметы для стабилизации платформы.
  • Груз необходимо надежно зафиксировать. Наличие крепежных приспособлений является обязательным требованием при перевозке негабарита на эвакуаторе.
  • Перевозимый груз не должен закрывать обзор водителю и загораживать световые приборы. Также он не должен создавать шум и наносить вред окружающей среде.

При учете всех нюансов и соблюдении правил на грузовом эвакуаторе можно будет безопасно перевезти лодки, катера, спецтехнику для укладки асфальта, экскаваторы, контейнеры, цистерны, строительные материалы и оборудование.