Для чего нужен грузовой эвакуатор

Причин, по которым может понадобиться вызов эвакуатора, несколько, от поломки, до серьезного ДТП. В любом случае транспортное средство необходимо убрать с проезжей части и доставить к месту ремонта. Проблема становиться серьезнее, если в негодность пришел грузовой автомобиль. Решить ее позволит только грузовой эвакуатор.

В чем особенность эвакуатора для грузовиков?

Легковые и грузовые транспортные средства разительно отличаются массой и размерами. Поэтому, при возникновении поломки на дороге или ДТП ситуация с эвакуаций грузовика гораздо труднее. Легковую машину можно оттолкать на обочину, чтобы быстро освободить проезжую часть, на тросе отбуксировать на СТО, или даже перевернуть с крыши на колеса усилиями всего нескольких человек. Но если грузовое авто перевернулось или вылетело за пределы дороги, без спецтехники не обойтись. Именно для работы с обездвиженными грузовиками предназначены грузовые эвакуаторы. Независимо от причины, обездвижившей авто, соответствующий эвакуатор может не просто отбуксировать его, но и вытянуть из кювета на дорогу.

Грузовые эвакуаторы предназначены для транспортировки такой техники, как автобусы, седельные тягачи, полуприцепы и т. д. Эвакуация подобного транспорта имеет ряд особенностей, в частности, эвакуатор должен соответствовать особым требованиям. При необходимости перемещать обездвиженное авто волоком (горизонтально), используется эвакуатор с тяжелым оснащением и массой не менее 25 тонн. Чтобы перевернуть опрокинувшийся грузовик (или спецтехнику), используют пневматические домкраты с грузоподъемностью 10-25 тонн, или применяют технику с платформой и системой лебедок.

Если грузовик вылетел с проезжей части в кювет, вытащить его можно при наличии техники с платформой и манипулятора. Такую технику, как автобусы, полуприцепы и грузовые автомобили транспортируют частичной погрузкой. Метод эвакуации жесткой сцепкой используется, если грузовой транспорт заглох, но его ходовая часть в рабочем состоянии. При этом его прицепляют к эвакуатору с помощью жестких штанг.

В случае необходимости вызвать эвакуатор в Сергиевом Посаде, обращайтесь к нам. Мы приезжаем на место вызова в кратчайшие сроки и всегда учитываем все пожелания заказчика.