Как правильно вызвать эвакуатор

Любой водитель может столкнуться с неожиданной поломкой автомобиля посреди трассы. Если нет возможности исправить возникшую проблему оперативно или самостоятельно, разумнее всего вызвать эвакуатор. Он доставит вашу машину в гараж или на СТО. Как же правильно вызвать помощь?

Полезные рекомендации для водителя

Чтобы эвакуация прошла максимально быстро и без ненужных проблем, следует соблюдать определенные правила. В первую очередь следует сообщить диспетчеру ваше точное местоположение. Укажите точный адрес, где произошла поломка. Если вы находитесь за городом, постарайтесь как можно точнее описать, на каком участке трассы вы находитесь, какие имеются ориентиры поблизости: это позволит гораздо быстрее найти вас. Кроме того, рекомендуется сообщить и о возможных проблемах с подъездом для эвакуатора: узком участке дороги, пробках, особенностях ландшафта и т. п.

Важно рассказать диспетчеру и о вашей машине - легковой ли это автомобиль или грузовой. Сообщите ее марку и модель, в случае необходимости - тип кузова, габариты и т. д. Обязательно скажите, в каком техническом состоянии находится машина - просто заглох мотор или вы упали в глубокий кювет. От всего этого напрямую зависит правильность выбора типа и грузоподъемности эвакуатора, который отправят вам на помощь. Например, если машина находится в кювете, потребуется спецтехника с манипулятором.

Желательно также сообщить диспетчеру дополнительные контактные данные - например, свой второй номер или телефон пассажира. Благодаря этому с вами смогут связаться даже в том случае, если смартфон разрядится.

При разговоре с диспетчером важно быть спокойным и сосредоточенным: в ином случае вам не смогут оказать помощь. Не стоит горячиться и торопить выезд эвакуатора. При возникновении у диспетчера дополнительных вопросов постарайтесь ответить на них незамедлительно.

Если вам понадобится эвакуатор в Сергиевом Посаде, просто обратитесь в нашу компанию. Мы работаем без выходных и готовы придти на помощь в любое время суток.