Как эвакуируются микроавтобусы

в News

Как и другие транспортные средства, микроавтобусы подвержены риску попадания в дорожно-транспортное происшествие или поломки во время движения. Для доставки ТС на станцию техобслуживания вы можете вызвать наш эвакуатор в Сергиевом Посаде.Такая техника имеет достаточно большой вес, поэтому ее погрузка и транспортировка к месту ремонта требует профессионализма.

Процесс эвакуации микроавтобуса

Так как этот транспорт довольно громоздкий, необходимо правильно подобрать эвакуационную технику. Поэтому, при вызове специалистов очень важно назвать точную марку машины и ее габариты. Для микроавтобусов используется эвакуатор с удлиненной платформой и большой грузоподъемностью. При массе транспортного средства более чем 6 тонн для транспортировки используется грузовой эвакуатор. В процессе общения с диспетчером также необходимо описать состояние микроавтобуса, наличие повреждений, так как от этого будет зависеть метод его погрузки и транспортировки.

Если у ТС есть серьезные поломки, вследствие которых происходит полная блокировка колес (это может случиться из-за вылета машины в кювет или столкновения с другим авто), используется метод эвакуации с полной погрузкой. Посредством использования крана-манипулятора и погрузочных ремней микроавтобус размещают на платформе.

В том случае, когда на машине можно найти небольшие повреждения, но колеса в целом функционируют, используется метод частичной погрузки. Транспортное средство передней частью погружают на платформу, а задние колеса при этом остаются на дороге.

При вызове важно также подробно описать местность вокруг вас и возможные препятствия для техники по пути к месту происшествия. Если вы находитесь в пределах города, специалистам не доставит трудностей подъехать к вам практически на любом эвакуаторе. В том случае, когда вы находитесь за городом, на пересеченной местности или в лесу, где дорога не в самом лучшем состоянии, следует заранее предупредить диспетчера, чтобы он направил к вам такую технику, которая отличается повышенной проходимостью.